MW.KG Официальный клиент

MW.KGНа сайте 4PDA есть ветка форума Программы на заказ в которой пользователи просят разработчиков написать программы для Android. С некоторых пор и я там зависаю в надежде поймать интересный заказ. Заказов много, но все мягко говоря идиотские. Один заказ все таки меня заинтересовал. Звучал заказ так: «Добрый день всем! Кто сможет «доделать» приложение? есть приложение клиент для сайта mw.kg, но через него не скачивается с сайта контент! Кто сможет доделать?»

Скачал я apk, декомпилировал. Оказалось, что программа на самом деле представляет из себя WebView в котором отображается мобильная версия сайта. Тут мне стало интересно в чем же проблема. Вроде все просто. Тем более, что с WebView я уже имел дело.

Пообщавшись с заказчиком выяснилось, что под словом «доделать» понимается написать программу с нуля так как исходников программы нет 🙂 Отсутствие исходников совсем не испугало меня, уж очень хотелось разобраться в чем проблема со скачиванием.

Распотрошив старую программу, я создал новую по оформлению не отличающуюся от старой. Вот так выглядит окно программы.

MW.KG главное окно

Проблему со скачиванием я решил. Действительно была проблема над которой пришлось поломать голову. Дело в том, что скачивание на сайте разрешено только авторизованным пользователям. Авторизация происходит в WebView и авторизационные  данные хранятся в нем же.

Решил проблему с помощью CookieManager. С его помощью можно получить HTTP cookie для нужного нам домена «http://mw.kg» и подставлять их в HttpURLConnection

Из полученного ответа получается имя файла и по такому же алгоритму скачивается сам контент.

Программа доступна для скачивания на Google Play

Запись опубликована в рубрике Android. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *