ScrList — быстрый просмотр экранных заставок

iconScrList — это плагин встроенного просмотрщика для Total Commander или по другому WLX плагин. WLX плагины позволяют просматривать файлы определенного расширения. Например есть плагины для просмотра картинок, архивов, файлов баз данных SQLite и т.д. Плагин ScrList предназначен для быстрого просмотра файлов экранных заставок (скринсэйверов) с расширением файла *.scr.

В чем преимущество?

Можно просматривать заставку из того места где она находится на файловой системе. Допустим вы скачали новую заставку или заставки хранятся у вас на CD/Flash карте и вы хотите без лишних действий посмотреть их, но для просмотра в Windows экранной заставки необходимо чтобы файл заставки находился в папке C:\Windows\System32, а для вызова стандартной программы просмотра необходимо выполнить много действий. Плагин ScrList снимает эти ограничения.

Как пользоваться?

Для запуска просмотра скринсейвера есть 2 способа:

  1. Выберите в Total Commander файл и нажмите клавишу F3. Просмотр экранной заставки запустится во весь экран. Для закрытия просмотра нажмите Esc.
  2. Выберите в Total Commander файл и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Q (быстрый просмотр). Просмотр заставки запустится в окне соседней панели Total Commander. Для закрытия просмотра еще раз нажмите Ctrl+Q. В режиме быстрого просмотра вы можете клавишами ↑ и ↓ перемещаться по файлам в этом случае в соседней панели будет запускаться просмотр заставки для вновь выбранного файла.

scrlist

Как установить?

  1. Распакуйте Scrlist.wlx в любой каталог(например туда, где вы храните другие плагины).
  2. В Total Commander’е выберите Настройки|Плагины|Плагины просмотра (*.WLX).
  3. Нажмите ‘Добавить’;
  4. Выберите файл scrlist.wlx и жмите ‘Ok’
  5. Жмите ‘OK’. Давите ‘OK’.

 

Запись опубликована в рубрике Total Commander. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *