Мои любимые плагины WordPress

wordpress-logoОтступлю от основной тематики блога. На этот раз не о моей программе. По многочисленным просьбам расскажу о плагинах WordPress которыми я пользуюсь.

  1. UpdraftPlus — сохранене и восстановление резервных копий

  2. WP Super Cache — для ускорения работы блога

  3. WPtouch Mobile Plugin — создает мобильную версию блога

  4. TinyMCE Advanced — расширенный визуальный редактор

  5. Easy Smooth Scroll Links — для создания ссылок внутри статьи

  6. Cyr-To-Lat — для создания читабельных ссылок на латинице

  7. Broken Link Checker — для поиска мертвых (битых) ссылок

  8. Captcha — защита от ботов и спама

  9. Google XML Sitemaps — создает sitemap.xml

  10. YouTubе — для вставки в статью видео с youtube

  11. Crayon Syntax Highlighter — подсветка синтаксиса исходного кода

  12. Social Likes — добавляет к каждой записи кнопки социальных сетей

UpdraftPlus — сохранение и восстановление резервных копий

По мне так самый важный плагин. Самое важно, что есть в вашем блоге — это его содержимое. Берегите его. С помощью этого плагина можно делать сохранение резервной копии содержимого вашего блога. В случае если с блогом что то случится, вы сможете восстановить данные из резервной копии.

WP Super Cacheдля ускорения работы сайта

WordPress написан на языке PHP. Это такие скрипты которые каждый раз при обращении к ним генерируют странички сайта. Бессмысленно генерировать страницы сайта каждый раз если их содержимое не изменилось так как процесс этот очень накладный. Данный плагин при первом обращении к странице сайта генерирует ее статичную html копию и сохраняет в кеше. При следующих обращениях страница будет браться из кеша. Вы не узнаете свой блог. Он будет «летать» с этим плагином.

WPtouch Mobile Pluginсоздает мобильную версию сайта

Очень нужный плагин в век мобильных технологий. Для тех пользователей которые будут заходить на ваш сайт с мобильных устройств (смартфонов) будет отображаться простая и элегантная мобильная версия сайта.

TinyMCE Advancedрасширенный визуальный редактор

Даже не знаю, что сказать. Просто советую. Очень удобный. Настраиваемая панель инструментов.  Позволяет редактировать таблицы. Как выглядит стандартный визуальный редактор статей я уже и не помню.

Easy Smooth Scroll Linksдля создания ссылок внутри статьи (anchors)

Позволяет вам создавать ссылки на определенную часть статьи. Например в этой статье с помощью этого плагина созданы ссылки из меню на описание плагина. В плагине много различных эффектов перехода по ссылке.

Еще с помощью плагина можно добавить кнопку перехода в начало статьи. Кнопка появляется на всех страницах блога.

Cyr-To-Latдля создания читабельных ссылок на латинице

По названию статьи создает читабельную ссылку в транслите. По умолчанию ссылки в WordPress формируются по дате создания статьи. Когда вы будете анализировать статистику заходов на ваш блог вам захочется чтобы ссылки имели читабельный формат, а не какие то цифры.

Broken Link Checkerдля проверки мертвых (битых) ссылок в статьях

 Статьи не обходятся без ссылок на сторонние ресурсы. Этот плагин автоматически проверяет ссылки на доступность сайтов. В случае если ссылка стала не доступной то присылает уведомление.

Captchaзащита от ботов и спама

Плагин проверяет посетителей вашего сайта на то, что они люди а не боты. Надеюсь, что каждый из вас столкнется с необходимостью защиты от спама. Если спама нет значит что то не так с вашим сайтом раз даже спамщикам вы не интересны.

Google XML Sitemaps создает sitemap.xml

Плагин создает специальный файл sitemap.xml который помогает поисковым системам таким как Google, Bing, Yahoo and Ask.com лучше индексировать ваш блог.

YouTubедля вставки в статью видео с youtube

Прост в использовании. Просто вставляете ссылку на видео и все. Позволяет принудительно запускать видео в HD качестве.

Crayon Syntax Highlighterдля подсветки синтаксиса исходного кода

Позволяет вставить в статью пример исходного кода программы. После установки в панели инструментов появляется кнопка. По клику на ней открывается редактор в который нужно вставить код и выбрать язык подсветки.

Social Likesдобавляет к каждой записи кнопки социальных сетей

Сегодня сложно представить интернет без социальных сетей. Люди обмениваются друг с другом интересной информацией через лайки, ретвиты и репосты. Пользователи стали очень ленивыми и если вы думаете, что кто то напишет сообщение в котором он расскажет о вашем замечательном блоге то вы ошибаетесь. Что бы упростить процесс распространения информации были придуманы кнопки социальных сетей. Публикация ссылки на ваш материал с краткой информацией теперь делается в 2 клика.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *